Лучшие друзья

Общение с «братьями меньшими» доставляет нашим получателям социальных услуг радость и дает энергию. У подопечного Управления «Орехово - Зуево» Мелешко А.В. очень необычное увлечение: он ухаживает за лошадьми.

У Аркадия Витальевича две лошади - красавец по кличке Дон и милый пони Ванечка. Он очень любит своих питомцев, ухаживает за ними, проводит много времени в конюшне. Аркадий Витальевич говорит, что именно лошади помогают ему сохранять боевой настрой, укрепляют здоровье, а процесс подготовки лошади и уход за ней заряжает энергией, поднимает настроение, особенно, когда животное отвечает взаимностью. Общение с лошадьми, как и в целом с животными, доставляет необыкновенное удовольствие, снимает стресс и моральное напряжение, заряжает и дарит большое количество положительных, позитивных эмоций, которые очень полезны и даже могут являться определенной профилактической терапией для многих людей.  

Аркадий Витальевич не только поднимает настроение себе, ухаживая за Доном и Ванечкой, но и взрослым и детям со всей деревни. Все односельчане, а особенно самые юные жители деревни, любят лошадей и с удовольствием общаются с ними.

На фото: получатель социальных услуг Управления «Орехово - Зуево» Мелешко Аркадий Витальевич и его питомцы – Дон и Ванечка.