Отпраздновали 100-летний юбилей

Среди наших получателей социальных услуг очень много долгожителей. Вот и не так давно в Управлении «Химки» отметили 100-летний юбилей нашего подопечного Артемова Н.Е.

Николай Ефимович – человек героический, очень интересный и многогранный. Он воевал, был ранен, является инвалидом Великой Отечественной войны. Вернувшись к мирной жизни, Николай Ефимович более 50 лет проработал в Московском институте культуры. Преподавал историю, был проректором вуза. Уже в преклонном возрасте он потерял зрение, но сохранил исключительную память.

Так, например, Николай Ефимович, цитируя стихотворение А.С.Пушкина «Клеветникам России», обязательно расскажет, какие исторические события предшествовали написанию этого произведения. Он очень любит общаться и каждый раз с нетерпением ждет прихода социального работника, с которым у них установились очень теплые, дружеские отношения.

От всей души поздравляем Николая Ефимовича со столь значимой юбилейной датой и желаем оставаться таким же активным, жизнерадостным, позитивным и светлым человеком. Пусть здоровье не подводит,  энергия и хорошее настроение будут верными спутниками каждый день, а окружающие проявляют заботу и участие.

На фото: получатель социальных услуг Управления «Химки» Артемов Николай Ефимович принимает подарки и поздравительные письма от Президента России, губернатора Московской области и администрации городского округа Химки.