Готовим витамины на зиму

Социальные работники с большим вниманием относятся к ежедневному рациону своих получателей социальных услуг. Всеми силами они стараются сделать его наиболее полезным и питательным.

Витамины и микроэлементы нужны в рационе ежедневно, особенно для пожилого человека, которому нужно вдвойне поддерживать энергию и насыщать рацион полезными продуктами. Зимой крайне сложно найти на прилавках магазинов овощи без нитратов и фрукты без лишней химии. Всегда выручают домашние полезные заготовки. Часто наши подопечные делают их из овощей и фруктов со своих приусадебных участков.

Впрочем, с возрастом становиться все сложнее и сложнее справляться с трудоемким процессом консервирования. На помощь приходят социальные работники. Они сделают все с душой, быстро и именно по тому рецепту, который нравится каждому из подопечных. За годы обслуживания сотрудники Центра успели очень хорошо узнать предпочтения и привычки своих получателей социальных услуг. Дело сделано! Теперь на зиму все обеспечены полезными и вкусными домашними заготовками.

На фото: социальные работники Управления «Раменское» помогают своим получателям социальных услуг делать заготовки на зиму.