Полезные прогулки

Прогулки на свежем воздухе – самая лучшая профилактика сердечно-сосудистых заболеваний, способствуют стабилизации давления и, конечно, повышают настроение. Наши получатели социальных услуг в хорошую погоду любят прогуляться в компании со своими социальными работниками.

Так прекрасно совместить приятное с полезным: вместе прогуляться до магазина или рынка, выбрать продукты к предстоящему Новому году, присмотреть подарки для друзей и близких и просто весело провести время за общением и обсуждением последних новостей. Многие наши подопечные самостоятельно в силу состояния здоровья не могут выбраться из дома, и социальные работники всегда готовы оказать услугу сопровождения – будь то поход по делам или просто прогулка. Главное, что после таких совместных «выходов в свет» глаза наших получателей социальных услуг блестят, щеки наливаются здоровым румянцем, а настроение повышается.

На фото: по дороге в почтовое отделение за получением пенсии можно зайти на рынок за продуктами - социальный работник Управления «Одинцово» Марина Данилова вместе со своей получательницей социальных услуг Евстратовой А.С.